Inicio
Maestr@s
Conócenos
Instalac.
Ubicación
Impulso

















CoNóCeNoS

Dirección


Mayra
Solís Zepeda

Director Técnico S.E.P.


Mabel
Jara Lezcano

Administración


Beatriz
López Peregrina
Yazmín
González Linares

Recepción


Paloma
Mortera Quijano
Mercedes
Camarena Amescua

Pastoral Catequética Infantil


Pbro. Antonio
Tlazalo Cabal
Sor Alejandra Ariza Miranda
Sor Rosa Idania
De león SaldaƱa
Capellán
Pastoral Catequética
Pastoral Infantil

Apoyo


Angela
Hernández González
María Luisa
Espíndola Mirón
Concepción
Sotomayor Paez
Papelería
Primeros Auxilios
Terapia de Lenguaje

profesores Titulares


María de los Ángeles
Jiménez Romero
Lizette
Guzmán Sánchez
Maribel
Sánchez Quintero
Salón 11
Salón 12
Salón 13

Paola
García Rodríguez
Salomé
García Martínez
Salón 21
Salón 23

Karla
María Minutti Anahuati
Silvia
Merino Hernández
Israel
Ordoñez Olaya
Salón 31
Salón 32
Salón 33

Elia María
Gallardo Flores
Elia María
Gallardo Flores
Salón 41
Salón 43

Claudia
Herrera Benavides
Maria Isabel
Jaime López
Jesús Alberto
Lugo Daza
Salón 51
Salón 52
Salón 53

Federico Ramón
Barrientos Abarca
Patricia
Suárez Vásquez
Patricia
Suárez Vásquez
Salón 61
Salón 62
Salón 63

Titulares Grupo Esperanza


Guadalupe Abigail
Velasco Santiago
Estela
Muñoz González

Inglés


Karla Teresa
Ochoa Trujillo
María Luisa
Jaime López
Gabriela
Welsh Lezama
Coordinación
Matutino y Vespertino
Matutino
Paulina
Cerón Martínez
María Isabel
Jaime López
Matutino
Vespertino

Computación


Nicolás
Medina Hernández
Guadalupe
Márquez López
Sistema
Matutino y Vespertino

Educación Física y Artística


Manuel
Arteaga Uribe
Minerva
Macario Hernández
Justino
Quiahuixtle Atlahua
Educ. Física Matutino,
Fútbol
Educación Física Vespertino
Educación Artística

Actividades Estéticas y Deportivas


Susana
Mouret Polo
Miguel Angel.
Velásquez Calderón
Sergio
Serrano Lobato
Edgar
Navarro Guerrero
Ballet,Jazz y
Manualidades
Fútbol
Fútbol
Fútbol
Omar
Pimentel Mota
Francisco Javier
García Sosa
Bibiana
Enríquez Rodríguez
Fernando Alejandro
Vásquez Reyes
Basquetbol
Basquetbol
Comp.Vesp. y Robótica
Artes Visuales
Charbel
Barquet Maron
Canto y Guitarra

Seguridad y Vigilancia


Miguel
Cancino Peregrina

Jose Luis
De la Cruz Calihua
Marco Antonio
Flores Martínez

Mantenimiento y Servicios


Jose Ricardo
Navarro Gallo
Eustolia
García Gómez
Pascuala
García Gómez

Luis Gabriel
Ramos Carrera
Armando
Ramírez Esquivel
Plácido
de la Cruz Calihua

Actividades
Descargas
Visítanos en

Oriente 7 No. 1185 Col. Emiliano Zapata C.P. 94320 Tel. (272) 72 441-40 - 72 441-46. Derechos Reservados © 2012 Colegio México Primaria